feng shui kiev

TITLE

CONTENT

Статьи

Фэн шуй прогноз: Летящие звезды в 2022 году

Энергии фэн шуй меняются из года в год: из каждого направления приходит определенная энергетика, символически называемая Летящей звездой и обладающая определенными качествами.

В зависимости от этого разные зоны в доме или офисе стоит использовать по-разному — где-то лучше спать, где-то — работать, а где-то — не бывать вообще. Понять, что несут нам эти энергии в 2022 году, поможет рассмотрение каждого сектора.

В Центр приходит сильная неблагоприятная звезда, называемая «5 Желтая Земля», приносящая всевозможные препятствия и неудачи. Она придет в каждый дом, поскольку центр есть в каждом помещении и эта «Земляная» звезда расположится в своем родном «Земляном» Дворце. Наибольшее влияние она окажет на людей, родившихся в земляные годы: Собаки, Дракона, Быка или Козы. Наиболее негативные месяцы будут в феврале, августе и ноябре 2022 года. Чтобы ослабить эту энергию, рекомендуется повесить «музыку ветра» из 6 металлических трубочек в центре дома или связку из 6 металлических монет, или же установить часы с маятником. Лучшим средством все же является наличие свободного прохода из центра в северо-восточный сектор, поскольку только звезда 8, пришедшая в северо-восточный сектор, может контролировать Желтую 5. Старайтесь данный проход держать открытым весь год. И, конечно, необходимо в центре жилья максимально соблюдать тишину (не стучать, не сверлить, не включать громкую музыку и не применять огонь - не жечь свечи, не разжигать камин и т.п.)

В восточном секторе на весь год “поселится” звезда 3, приносящая энергию конфликта и сильнее всего воздействуя на тех, кто родился в год Кролика. Для тех, у кого спальни расположены на востоке или у кого входная дверь выходит на восток, все может стать особенно плохо. В этой зоне по возможности не стоит находиться, т.к эта сварливая энергия может привести к судебным процессам и разбирательствам. Несколько ослабить действие этой энергии можно, разместив в этой зоне декоративный камин или красные элементы декора. Обязательно удалите все источники шума, такие как колокольчики, стереосистемы, телевизоры и музыкальные инструменты с Востока.

Юго-западного сектора стоит избегать, поскольку в него прилетит звезда болезни 2. Люди, родившиеся в годы Козы и Обезьяны, подвергаются наибольшему риску заболеть, поскольку эта звезда прилетает в их родной дворец. Этим знакам следует принимать дополнительные меры предосторожности в отношении своего здоровья. Но, независимо от вашего знака животного, если ваша входная дверь или спальня расположены на юго-западе, или если ваш дом смотрит на юго-запад, вы должны следить за своим здоровьем и стараться избегать этого сектора. Если это невозможно, негативную энергию можно несколько ослабить при помощи металлических объектов или связки из 6 металлических монет. Если же в этом секторе находится ваше спальное место, разместите там высушенную тыкву калабаш. Не рекомендуется находиться (спать или работать) в этой зоне беременным или пытающимся забеременеть женщинам. 

Западный сектор может принести частые смены настроения и споры из-за звезды 7. В первую очередь она влияет на тех, кто родился в год Петуха. Если ваша входная дверь выходит на запад или расположена на западе, вы должны усилить меры безопасности и предпринять меры против возможных краж и взломов. Те, кто чаще проводит время на западе дома, будут подвержены ссорам и скандалам, так что если нет возможности переместить кровать или рабочее место из этого сектора в другое место, будьте более сдержаны и терпимы. В работе же такие люди скорее всего столкнутся с нездоровой конкуренцией.

Северо-восток можно назвать сектором богатства в 2022 году, поскольку там будет находиться Денежная звезда 8. Обитатели домов и офисов, входная дверь которых расположена в этом секторе, а также рожденные в годы Быка и Тигра, могут значительно преуспеть как в финансовом плане, так и в плане карьерного роста. Помимо богатства, Восьмерка приносит и счастливые события — свадьбы, рождение детей и т.д.

Проводите больше времени на северо-востоке, так вы наилучшим способом активизируете эту энергию.

Юг — второй сектор богатства 2022 года. Звезда 9, “прилетающая” в этот сектор, принесет, подобно Восьмерке, новые возможности, продвижение по карьерной лестнице и счастливые события. Южный сектор очень поможет парам, которые хотят укрепить отношения или создать семью, а также завести детей. 

Север — сектор, который стоит использовать для достижения удачи и получения новых возможностей в развитии. Звезда этого сектора 1 благоприятна для карьеры, хотя и может заставить вас попутешествовать больше обычного. Этот сектор хорош для развития семейных отношений и для создания хорошей репутации. Однако, потенциальной проблемой может оказаться склонность к депрессии и смена настроений, поэтому северный сектор в 2022 году стоит использовать только эмоционально стабильным людям.

Юго-востокзвезда 4 приносит мудрость, свежие идеи в  учебе и научной деятельности, особенно для родившихся в годы Дракона и Змеи. Она также благоприятна людям, которые занимаются творчеством, искусством и литературной деятельностью. Если вы сидите в этом секторе в офисе, или входная дверь находится на юго-востоке, то скорее всего вы будете больше путешествовать в этом году. Сон в юго-восточном секторе может благотворно повлиять на любовные отношения, поскольку Четверка приносит удачу в романтических отношениях.

Северо-западный сектор, являющийся родным дворцом родившихся в годы Собаки и Свиньи, может поспособствовать путешествиям и продвижению, поскольку в нем будет находиться звезда 6. Особенно это будет касаться отца семейства. В этой зоне полезно постоянно держать чашу со свежей водой. 

Помимо Летящих звезд, в фэншуй есть еще такие понятия как Тай Суй, или Великий Князь, Три Ша, или Три Убийцы, которые тоже меняют свое расположение из года в год и обходиться с ними нужно очень осторожно.

Великий Князь года - Тай Суй, в этом году находится на северо-востоке, поэтому проводить значительные строительные, ремонтные и земляные работы в этом направлении нецелесообразно. Те, кто родился в годы Тигра, Свиньи, Змеи и Обезьяны, ДОЛЖНЫ быть осмотрительны в этом году. Не рекомендуется злить Великого Князя, путешествуя в этом направлении и работая (направлением взгляда) на северо-восток. 

Также не рекомендуется сидеть лицом к югу (спиной к Северу) в этом году, так как вы будете сидеть против неблагоприятной энергии, называемой «Три ша» или «Три убийцы». В 2022 году она поражает дома с входной дверью на север и спальни, расположенные на севере, а также тех, кто родился в годы Свиньи, Крысы, Быка, Змеи, Лошади и Козы.

Поскольку существуют не только годовые Летящие звезды, но и месячные, нужно учитывать дополнительно сектора, которые будут не очень благоприятны в каждый из месяцев, а именно — сектора, в которых будут находиться месячные звезды 5 и 2, особенно когда они дублируются или встречаются вместе:

4 февраля — 4 марта: северо-восток и центр;

5 марта — 3 апреля: юг и северо-запад;

4 апреля — 4 мая: север и запад;

5 мая — 4 июня: юго-запад и северо-восток;

5 июня — 6 июля: восток и юг;

7 июля — 6 августа: юго-восток и север;

7 августа — 6 сентября: центр и юго-запад;

7 сентября — 7 октября: северо-запад и восток;

8 октября — 6 ноября: запад и юго-восток;

7 ноября — 6 декабря: северо-восток и центр;

7 декабря — 4 января 2023: юг и северо-запад;

5 января-3 февраля 2023: запад и север.

В указанные периоды времени нужно быть внимательными при активности в этих секторах.

Необходимо понимать, что Энергии пространства, окружающие нас, обладают определенной энергетикой, которая поддерживает те или иные типы активности и в большинстве случаев благоприятны и не воздействуют на нас негативно, если не будет дополнительного катализатора. Например: Желтая 5 не проявит своих негативных свойств, но если человек, родившийся в год Дракона, будет в августе 2022 года делать ремонт с разрушением стен в центре квартиры, то последствия не заставят себя долго ждать. Так же работают и благоприятные моменты: если человек, рожденный в год Тигра, перенесет свое рабочее место в Северо-восточный сектор, то получит большую удачу!