feng shui kiev

TITLE

CONTENT

Статьи

Предсказательные практики или Методы Китайской Метафизики в оценке кадров

Методы Китайской Метафизики, такие как Ба Цзы и Ци Мень Дунь Цзя, являются рациональными предсказаниями, поскольку основаны на закономерностях лунно-солнечного китайского календаря и проверены огромной статистической наработкой в течение тысячелетий

Предсказа́ние — сообщение о некотором событии, которое с большой долей вероятности произойдёт в будущем.

В зависимости от оснований предсказания делятся на рациональные и иррациональные. Рациональные предсказания основываются на определённых знаниях закономерностей (бытовых или научных) и способах их практической реализации.

Иррациональные предсказания «основываются» на необычных, уникальных способностях предсказателя («озарение», «откровение», «ясновидение», «провидческий дар», «сверхрациональная интуиция» и пр.).

Предсказание существенно отличается от понятий: гадание, ясновидение, пророчество. 

Методы Китайской Метафизики, такие как Ба Цзы и Ци Мень Дунь Цзя, являются рациональными предсказаниями, поскольку основаны на закономерностях лунно-солнечного китайского календаря и проверены огромной статистической наработкой в течение тысячелетий.

Умный и целеустремленный сотрудник, лишенный честности, представляет угрозу для всей компании.

Основной вопрос владельца бизнеса при назначении Тop-менеджера звучит так: можно ли доверять этому человеку?

При этом кандидаты и проходили тестирование и на полиграфе, и проверялись по методу Ко, и анализировались Диском, но, тем не менее, возникали сомнения при назначении человека на С-level позицию.

Ведь любая система анализа оперирует состоявшимися данными, действиями конкретного человека или ответами и поведением в настоящий момент и не может предсказать поведение человека от сего момента и далее в будущее. Как поведет себя человек через 3-5 лет, оказавшись в определенных условиях? Насколько он будет честен по отношению к работодателю или основателю бизнеса? Насколько он будет адекватен и эффективен в принятии решений?

Ответить на многие вопросы по предполагаемому кандидату (до начала тестирования и собеседования) могут методы Китайской Метафизики Ба Цзы и Ци Мень Дунь Цзя.

Ба Цзы - это метафизическая система, описывающая судьбу и удачу челове­ка, его характеристики, потенциал и жизненный путь, заложенные в жизни родившегося в конкретный момент времени. Она раскрывает мотивацию (стремления) человека, его успешность в текущее время и в будущем.

Ци Мень Дунь Цзя относится к военному искусству разработки стратегии достижения целей в ситуации постоянно меняющихся условий. В случае оценки кандидатов поможет оценить, насколько кандидат соответствует данной должности, займет ли он данную позицию, как он будет исполнять обязанности, какие у него будут взаимоотношения в коллективе и многое другое.

Как это работает? Посмотрите: Evaluation PBP